| 网站首页 | 新闻中心 | 电子竞技彩票 | 电竞外围和菠菜 | 教研园地 | 教师风采 | 团委工作 | 招生专栏 | 教育民生 | 语言文字 | 文明创建 | 
您现在的位置: 泾县中学 >> 电竞外围和菠菜 >> 学科竞赛 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
宣城市2012-2013学年第一…
宣城市2012-2013学年第一…
宣城市2012-2013学年第一…
宣城市2012-2013学年第一…
宣城市2012-2013学年第一…
宣城市2012-2013学年第一…
宣城市2012-2013学年第一…
宣城市2012-2013学年第一…
宣城市2012-2013学年第一…
安徽省教育招生考试院关…
更多内容
[注意]电竞外围和菠菜-泾县中学2010年学生竞赛获奖情况一览         
电竞外围和菠菜-泾县中学2010年学生竞赛获奖情况一览

作者:教导处 文章来源:本站原创 更新时间:2012/10/26 14:38:20

在过去的2010年里,我校学生在各科老师的精心辅导下,在相关学科竞赛(评选)中均取得了优异成绩,现将各学科竞赛(评选)结果公布如下,特向全校师生报喜,并向获奖师生表示热烈祝贺。  

(注:学生所属班级为参赛时所在班级。)  

一、2010年全国(安徽赛区)暨全市高中学生数学竞赛结果  

1、省三等奖(市二等奖)  

学生姓名        班级                     指导教师  

宋张文霄        高二(3                 赵敬文  

朱晨鸣          高二(3                 赵敬文  

曹元航          高二(2                 胡  平  

2、市三等奖  

学生姓名        班级                     指导教师  

周嘉伟         高二(2                  胡  平  

曹伟男         高二(3                  赵敬文  

琚勇           高二(12                 石贵松  

方美佳         高二(13                 石贵松  

郑致远         高二(3                  赵敬文  

夏强           高二(1                  李文豹  

张航           高二(3                  赵敬文  

曹佩佩         高二(1                  李文豹  

汪嘉贤         高二(2                  胡  平  

汪易彤         高二(2                  胡  平  

江静怡         高二(12                 石贵松  

王志伟         高二(1                  李文豹  

黄沁雪         高二(2                  胡  平  

汪露           高二(4                  查日顺  

叶勇健         高二(3                  赵敬文  

翟志宇         高二(9                  李东胜  

二、2010年全国(安徽赛区)暨市、县高中生化学竞赛  

1、省三等奖(市二等奖)  

学生姓名        班级                     指导教师  

叶晨皓         高二(3                  洪汝龙  

2、市三等奖  

学生姓名        班级                     指导教师  

王雨薇         高二(2                  盛秀长  

汪嘉贤         高二(2                  盛秀长  

花笑雪         高二(3                  洪汝龙  

汪易彤         高二(2                  盛秀长  

汪露           高二(4                  吴梅香  

章捷           高二(3                  洪汝龙  

包敏然         高二(2                  盛秀长  

朱晨鸣         高二(3                  洪汝龙  

周嘉伟         高二(2                  洪汝龙  

3、县三等奖  

学生姓名        班级                     指导教师  

董佩智         高二(1                  蔡七林  

董玮           高二(2                  盛秀长  

吴鹏           高二(3                  洪汝龙  

曹伟男         高二(3                  洪汝龙  

刘畅           高二(1                  蔡七林  

曹元航         高二(2                  盛秀长  

宋张文霄       高二(3                  洪汝龙  

章剑           高二(3                  洪汝龙  

   

三、2010年全国(安徽赛区)暨市、县高中生物学竞赛  

1、省三等奖(市二等奖)  

学生姓名        班级                     指导教师  

叶晨皓         高二(3                 徐学义  

2、市三等奖  

学生姓名        班级                     指导教师  

查霆            高二(1                 蔡正芳  

高乾            高二(5                 徐学义  

刘慧            高二(1                 蔡正芳  

3、县三等奖  

学生姓名        班级                     指导教师  

吴珊珊          高二(1                 蔡正芳  

冯靓            高二(5                 徐学义  

唐璐            高二(1                 蔡正芳  

吴谢强          高二(3                 徐学义  

杨静            高二(1                 蔡正芳  

朱梦佳          高二(1                 蔡正芳  

曹佩佩          高二(1                 蔡正芳  

   

四、2009年宣城市中小学生《作文通讯 宣城专刊》征文评选  

(评选结果2010年底公布)  

1、市一等奖  

学生姓名        班级                    指导教师  

陈近           高二(13                汪银花  

宋超林         高一(1                 陈知军  

2、市二等奖  

学生姓名        班级                    指导教师  

施骐           高一(2                 陈知军  

徐少纯         高一(3                 赵晓宏  

程茜           高一(11                陈  强  

2、市三等奖  

学生姓名        班级                    指导教师  

张婷婷         高二(4                 王  珏  

凤晨           高三(22                陈小宝  

童羽           高三(2                 张学飞  

曹琪           高二(12                周忠东  

邓怡然         高二(12                周忠东  

谈雅睿         高三(22                陈小宝  

阮婷婷         高三(9                 苏喜娟  

张辉           高三(15)                 陈佳俊  

笪如雪         高二(13                汪银花  

朱月晴         高二(1                 杨立新  

   

五、第十六届全国信息学奥林匹克联赛安徽省赛区宣城分赛区比赛  

1、提高组一等奖  

学生姓名        班级                    指导教师  

汪一飞          高二(2                章真理  

2、提高组二等奖  

学生姓名        班级                    指导教师  

凤维明          高二(1                章真理  

宋超林          高二(1                章真理  

3、提高组三等奖  

学生姓名        班级                    指导教师  

李志成          高一(3                陈  昊  

郭俊村          高一(1                章真理  

                            

 

                                   泾县中学教导处

                                       2011-01-14   

   

文章录入:教导处    责任编辑:jxzx 
  • 上一个文章: 没有了

  • 下一个文章:

  • | 设为首页 | 加入收藏 | 用户登陆 | 友情链接 | 版权申明 |
    主办:电竞外围和菠菜 承办:泾县中学信息中心 电话:0563-5022041 建议使用1024*768以上分辩率